A propos

Découvrez l'histoire d'Alteris et son équipe

Stéphane Gard, Tony Lerch et Didier Wicht ont créé l’association ALTERIS le 1er juillet 2020 dans le but de réunir un groupe de consultants passionnés de haut niveau. Dédiés à fournir des services de comptabilité, de fiscalité, d’expertise comptable et à accompagner leurs clients dans leurs  projets de fusion, acquisition, succession, évaluation ou gouvernance ; ils mettent à leur service leur passion, leurs compétences, leurs réseaux et leurs outils novateurs pour assurer des solutions à très haute valeur ajoutée.

C’est avec passion et dévotion, qu’ils travaillent en partenariat avec leurs clients. Ils sont constamment à la recherche de la performance et de la perfection , au travail comme dans leurs loisirs. Si vous voulez rencontrer Stéphane le week-end, vous le retrouverez sur les plus hauts sommets alpins, vous croiserez Tony sur le Léman avec son voilier. Pour retrouver Didier il faut aller sur les circuits moto en Europe.

Pour atteindre leurs objectifs, il savent qu’il faut s’entourer des meilleures compétences disponibles sur le marché. C’est fort de ce constat qu’ils ont créé ALTERIS, pour offrir à leurs clients le meilleur des compétences de chaque consultant.

A votre service

Expert diplômé en finance et controlling

Didier Wicht

dwicht@alterisfinance.com
021 311 61 08

Administrateur et Consultant indépendant

Stéphane Gard

sgard@alteris.ch
079 901 58 38

Expert réviseur
agréé

Tony Lerch

tlerch@alteris.ch
022 544 99 71

Spécialiste en finance et comptabilité avec brevet fédéral

Florbela Simões

fsimoes@alteris.ch
022 544 99 72

Comptable avec Bachelor
en économie d’entreprise
 

Bárbara Gomes

bgomes@alteris.ch
022 544 99 74

Comptable 

 

Fanny Cruchaud

fcruchaud@alterisfinance.com
021 311 61 06

Comptable

Adriane Pasquier

apasquier@alterisfinance.com
021 311 61 05

Si vous avez des questions, n’hésitez pas à nous contacter.

+41 (0) 21 311 61 08 – Lausanne
+41 (0) 22 544 99 70 – Nyon

Grâce à des collaborateurs spécialisés, expérimentés et passionnés par leur métier, Alteris est à même d’appréhender tout le spectre des problématiques financières et fiscales de ses clients pour délivrer des services à haute valeur ajoutée.